Проводник длиной 4м помещён в магнитное поле с индукцией 0,7 Тл, направленной перпендикулярно

направлению тока .Сила тока,протекающего по проводнику ,равна 0,56 А . Найдите силу Ампера, действующую на проводник.

Ответы на вопрос

Отвечает Сундеева Аня.

F=B*I*L*sinα, sinα =1.
F=0,7*0,56 *4 =1,568 Н ≈1,6Н