У 3 кролей есть 73 морковки, отец съел на 5 морковок больше, чем мать, сын съел 12 морковок


Ответы на вопрос

Отвечает Глушкова Александра.

12+5х+х=73
6х=73-12
6х=61
х=10

отец съел 50 (10*5=50)
мать 10
сын 12