При подъеме тела на высоту 2,5 м была совершена работа 1225 Дж.Какова масса поднимаемого тела?


Ответы на вопрос

Отвечает Селезнева Екатерина.

A = m * g * h => m = A / ( h * g ) = 1225 Дж / ( 2,5 м * 10 Н / кг ) = 49 кг
ответ: 49 кг.