напряжение на концах первичной обмотки трансформатора 127 в сила тока в ней 1 а. напряжение на

концах вторичной обмотки 12,7 В, сила тока в ней 8 А. чему равен КПД трансформатора

Ответы на вопрос

Отвечает Хвощ Лиля.
Кпд=I2*U2*100%/I1*U1=8*12,7*100%/1*127=80%