Через вершину М треугольника МНК проведена прямая АВ , параллельная стороне треугольника НК.При

этом АМН = 64 градуса,ВМК = 60 градусов.Определите , какой из углов треугольника будет наибольшим.

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

наибольшим будет <H  т к угол НМk=180-(64+60)=56


<K=60* <H =64*как накрест лежащие при  АВ || HK и секущих МН и МК