Сколько килограммов дров сжечь, чтобы получить такое же количество теплоты, как при сжигании 2 кг

каменного угля?

Ответы на вопрос

Отвечает Кислюк Владислав.

Q=qm
qугля=29*10^6Дж
Qугля=29*10^6Дж*2кг=58*10^6Дж
qдров=10*10^6Дж
mдров=Q/qдров
m=58*10^6/10*10^6=5.8 кг