найдите молекулярную формулу углеводорода,массовая доля углерода в котором составляет

80%.Относительная плотность паров этого вещества по водороду равна 15

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврилов Иван.

CxHy  

x:y=n(C):n(H)=80/12:20/1=6,7:20=1:3

CH3

D (H2)=15*2=30г/моль

Мол.фор.=M (CxHy)/M (CH3)=30/15=2

СН3*2=С2Н6