Какой путь пройдёт лодка за промежуток времени t=10мин,если она движется по течению реки,скорость

которого v1=1,0 м дробь с,Скорость движения лодки относительно воды v2=4,0 м дробь с.Кокой путь пройдёт лодка за тот же промежуток времени против течения.

Ответы на вопрос

Отвечает Черникова Юля.
S1=(v+w)t=(4м/с+1м/с)*600с=3000м=3км
s2=(v-w)t=(4м/с-1м/с)*600с=1800м=1,8км