Модуль силы тяжести, действующей на груз , равен0,98Н.Чему равна масса груза?Модуль ускорения

свободного падения принять равным 9,8м с2.

Ответы на вопрос

Отвечает Королева Ева.
Сила тяжести F равна m*g. Значит масса m  = F/g = 0,98/ 9,8 = 0,1 кг (100г)