Помогите Поверхность площадью 2 квадратных метров покрыли шаром золота толщиной 20 мкм. Какая масса

использованного золота.

Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Дима.

Масса использованного золота:

      m = ρSh, где ρ = 19300 кг/м³  - плотность золота

                             S = 2 м²  - площадь поверхности

                              h = 2·10⁻⁵ м - толщина покрытия

Тогда:

             m = 1,93 · 10⁴ · 2 · 2 · 10⁻⁵ = 0,772 (кг) = 772 г.

Отвечает Хорлампенко Кирилл.

Дано:

S=2м²

h= 20мкм= 0.00002м

p= 19320 кг/м³

Найти : m

Решение :

1) m= pV

V=Sh =>

m= pSh = 19320кг/м³ × 2м² × 0.00002м = 0.7728кг ~ 773г

Ответ : 773 грамма золота