На планете Юпитер на тело массой 6 кг действует сила тяжести 148,8 Ньютонов Определите чему будет

равен Вес человека на Юпитере масса человека 75 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Николаева Зинаида.
Если тело покоится или прямолинейно равномерно движется тогда
Р = Fт = mg
( в нашем случае тело покоится )
g = Fт \ m
g = 148,8 \ 6 = 24,8 Н\кг
P = 75 * 24,8 = 1860 Н