1. Уравнения движения двух тел имеют вид: x1 = 8-3t и x2 = -2+2t Постройте графики движения этих

тел. Найдите время и место встречи.(решить задачу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Дядюра Лиза.

Дано:

x1=8-3t

x2=-2+2t

Найти:

t, x.

Решение:

Для того, чтобы найти время встречи:

8-3t=-2+2t

-3t-2t=-2-8

5t=10

t=2

Чтобы найти место встречи, нужно подставить найденное время в любое из уравнений. Подставим в первое.

x=8-6=2

Отвечает Данилова Лена.

корочее все на картинке если что не понятно пиши объясню