Как изменится сила тяжести на высоте, равной 0,41 земного радиуса, считая от поверхности земли? А.

В 2 раза больше Б. В 4 раза больше В. В 2 раза меньше Г. В 4 раза меньше

Ответы на вопрос

Отвечает Грачёва Оля.


F=G*m*M/R²      F1=G*m*M/(R+0.4R)=G*m*M/(2*R²)=F/2

Уменьшится в 2 раза

============