Предельный угол полного внутреннего отражения на границе двух сред равен 30°. Определите отношение

показателя преломления первой среды к показателю преломления второй среды.Распишите плиз!

Ответы на вопрос

Отвечает Лапшин Сёма.
Ответ. sin(a)=n2/n1; n1=2,42; a=30; n2=n1*sin(a); n1=2,42*0,5=1,21;
Можно Лучший ответ. Физика - это трудно....)