В треугольнике ABC угол C равен 30°, ВС=5,sin A=0.4 Найдите AB


Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Ліза.
BC/sinA=AB/sinC
5/0,4=AB/0,5
AB=5*0,5/0,4=25/4=6.25