R1=10 Ом, R2=40 OM R3=40 OM R4=10 OM напруга=110В



Ответы на вопрос

Отвечает Савонькина Анастасия.

Ответ:

Объяснение:

R12=R1+R2=10+40=50 Ом

R34=R3+R4=40+10=50 Ом

I1=I2=U/R12=110/50=2.2 A

I3=I4=U/R34=110/50=2.2 A

U1=I1*R1=2.2*10=22 B

U2=I2*R2=2.2*40=88 B

U3-I3*R3=2.2*40=88 B

U4=I4*R4=2.2*10=22 B

================================

Отвечает Сунцов Саша.

Схема состоит из двух групп последовательно соединенных резисторов. Обе группы соединяются между собой параллельно.

Сопротивление R₁₂:

                R₁₂ = R₁ + R₂ = 10 + 40 = 50 (Ом)

Сопротивление R₃₄:

                R₃₄ = R₃ + R₄ = 40 + 10 = 50 (Ом)

Общее сопротивление цепи:

                R = R₁₂R₃₄/(R₁₂+R₃₄) = 2500 : 100 = 25 (Ом)

Общий ток в цепи:

                I = U/R = 110 : 25 = 4,4 (A)  

Токи в ветвях R₁₂ и R₃₄:

                I₁₂ = I₃₄ = U/R₁₂ = U/R₃₄ = 110 : 50 = 2,2 (A)

Напряжение на R₁ и R₄:

                U₁ = U₄ = I₁₂ · R₁ = I₃₄ · R₄ = 2,2 · 10 = 22 (В)

Напряжение на R₂ и R₃:

                U₂ = U₃ = I₁₂ · R₂ = I₃₄ · R₃ = 2,2 · 40 = 88 (В)