1) Периметр равностороннего треугольника равен 64 дм 8 см. Вычисли периметр квадрата с такой

длиной стороны. Результат вырази в метрах и сантиметрах. 2) Периметр квадрата равен 97 дм 6 см. Вычисли периметр равностороннего треугольника с такой же длиной стороны, как у квадрата. Результат вырази в метрах и сантиметрах.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстифеева Катенька.

1)64 дм 8 см=648 см

648/3=216

216*4=864

ответ: 8 метров 64 сантиметра

2)97 дм 6 см=976 см

976/4=244

244*3=732

ответ:7 метров 32 сантиметра

Отвечает Мизгирёва Кристина.

Ответ:

64дм8см=648см

648/3=216см одна сторона

216×4=864см=8м64см или8.64см

Пошаговое объяснение:

976/4=244см сторона

244×3=732см или7м32см