Брусок действует на опору с силой 300H,при этом он оказывает давление 6 kПа. какова площадь опоры

этого бруска?​

Ответы на вопрос

Отвечает Малинина Катя.

p=F/S;

6кПа=6000Па

S=F/p=300/6000=0,05 m^2

Отвечает Заика Александр.

давление(P)=сила(F)/площадь(S)⇒6*10³=300*x

Находим x из данного уравнения и всё.