Автомобиль массой 5т движется со скоростью 36км/ч . Определите силу трения шин автомобиля о

поверхность дороги , если тормозной путь равен 10м

Ответы на вопрос

Отвечает Кушнирюк Дима.

СИ:

m=5000 кг

v=10 м/c

 

Ускорение:

a=v²/2*S=10²/(2*10)=5 м/с²

 

Сила трения:

F(тр)=ma=5000*5=25 кН