В равнобедренном треугольнике АВС с основанием АС высота СН=3. sinB=0.6. Найдите tgA-?


Ответы на вопрос

Отвечает Копущу София.
SinB=0,6 и CH=3 значит
BC=3/sinB=5=AB
HB=5*cosB=5*0,8=4
AH=AB-HB=1
tgA=3/1=3