При сжигании бензина выделилось 2.3 *10 в 9 степени дж. энергии .определите массу сгоревшего

бензина (удельная теплота сгорания бензина 4,6*10 в седьмой степени дж/кг
1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Симан Ульяна.
Q = q * m --------------------> m =  \frac{Q}{q}

Q - кол-во теплоты ( 2,3 * 10⁹ Дж = 2300000000 Дж )
q - удельная теплота сгорания ( 4,6 * 10⁷ = 46000000 Дж )

m =  \frac{2300000000}{46000000} = 50 кг 
0 1