Найдите углы B и D трапеции ABCD с основанием AD и BC если известно что угол а 42 градуса и угол C

110

Ответы на вопрос

Отвечает Прусова Ксюша.
Угод с и д  - смежные углы , тога д = 180-С = 180-110 = 70 гр, сумма углов в трап = 360 , то в = 360 -110-42-70=138, или как смежный  с углом а, то 180-42 =138
0 1
Отвечает Егунов Максим.
АD || BC.
D- 180-110=70°C
B- 180-42=138°C
Ответ: A=42.
B=138
C-110
D-70
Я не знаю правильно ли.
Я думаю что так.