Для дезинфекции воздуха в инкубаторском помещении применено излучение длиной волны 280 нм.

интенсивность излучения 6 Вт/м2. сколько фотонов прошло через перпендикулярную площадку 1 м2 за 10 мин работы излучения

Ответы на вопрос

Отвечает Киричук Полина.

Энергия фотона E1=h*c?L=6,63*10^-34*3*10^8/280*10^-9=7,1*10^-19 ДЖ
Вся энергия через площадку E=I*S*t=6*1*600=36*10^2 Дж
N=E/E1=36*10^2/7,1*10^-19=5,1*10^21