Ребята пж кто может дай бог вам здоровия кто сделает данные примеры НОД(3; 7)= ________________ и

НОК(3; 7)= НОД(8; 25)= _______________ и НОК(8; 25)= НОД(7; 11)= _______________ и НОК(7; 11)= Проанализируйте получинные результаты, сделайте вывод и заполните пропуске в тексте Если НОД(a;b)= _____________ то НОК(a:b)= ______________ Что-бы найти их наименьшое общее краткое надо эти числа __________

Ответы на вопрос

Отвечает Кевляк Карина.

НОД(3; 7)=1      ( взаимно простые числа )  ;  НОК (3;7)=21
НОД(8;25)=1                                                  НОК(8;25)=8·25=200
НОД(7;11)=1                                                      НОК(7;11)=7·11=77
Если НОД (а;b)=1 То НОК(а; b)=a·b
Что бы найти их  наименьшее общее кратное , надо  эти числа  перемножить