Объем подводной части судна 25 м3. Чему равна масса судна ? плотность воды 1000 кг/м3.помогите

пожалуйста мне нужно только решение

Ответы на вопрос

Отвечает Ковтун Диана.
Объем подводной части судна 25 м3. Чему равна масса судна ? плотность воды 1000 кг/м3.

Дано V=25 м3      p=1000 кг/м3   F - ?

условие плавания судна  m*g= Fa
m*g=p*g*V
m=p*V=1000*25=25 000 кг = 25 т - ответ