Винт вертолѐта совершил за 3 минуты 1800 оборотов. Определите угловую скорость вращения винта.


Ответы на вопрос

Отвечает Корягина Ангелина.
3 мин = 180 с
1800 оборотов = 1800*360 градусов

\omega=\frac{\alpha}{t}=\frac{1800\cdot 360}{180}=3600

Ответ: 3600 град./с.