Автомобиль массой 2 т , тронулся с места, прошел 100 м за 2 с. Найти силу тяги


Ответы на вопрос

Отвечает Белозёрова Юлия.
F=m*a
S=v0*t+(a*t²)/2    v0=0
S=(a*t²)/2 
a*t
²=2*S
a=2*S/t²
F=m*2*S/t²
F=2000*2*100/4=10^6 H