Сколько граммов раствоиимого вещества и сколько граммов воды содержится в 250г 8% ного К2СО3


Ответы на вопрос

Отвечает Бобровская Даша.
250=100%
X   =8%
X=8*250/100=8*2.5=20 г K2CO3
250-20=230 г H2O