Тележка массой 10 кг под действием некоторой силы движется с ускорением 0.4 м/с2. Какой массы груз

следует положить на тележку. чтобы под действием той же силы ускорение тележки с грузом стало 0.1 м/с2 ?

Ответы на вопрос

Отвечает Белова Саша.
F=m1a1=10кг* 0.4 м/с2=4Н⇒ M=F/a2=4H/0.1 м/с2 =40кг