1/8 кг мальков хватает 25 рачкам в аквариуме на 5 дней. Какую часть килограмма нужно 1 рыбке в

день? Сколько граммов??

Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Дима.
1/8 : 5 = 1/40 кг - мальков нужно 25 рачкам в день.
1/40 : 25 = 1/1000 кг - мальков нужно 1 рачку в день.
1 кг = 1000 г
1/1000 кг = 1000 г :1000 = 1 г
Ответ: 1/1000 кг или 1 г.
Отвечает Колтакова Ксюша.
1/8 кг=0,125кг
0,125/5=0,025кг(или 25 граммов мальков 25 рачкам на 1 день)
1 рачку в день нужно 0,025/25=0,001кг( или 1 грамм мальков в сутки)