Какова сила в амперах если через поперечное сечение проводника за 10 минт проходит 200 Кл

электрического заряда

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

T=10 мин=600 с
q=200 Кл
I-?
I=q/t
I=200/600=0,33 A