Обогреватель сопротивлением 55ом рассчитан на силу тока 4А. к источнику с каким напряжением надо

его подключить? пожалуйста решите

Ответы на вопрос

Отвечает Ратушный Лёха.
Думаю
что U=IR
U=4*55=220B
Отвечает Пайнс Артём.
По закону Ома U=I*R=55 *4= 220  В