Помогите решить задачу, чему равно давление, производимое водой на дно сосуда конической формы?

площадь дна сосуда 100 см квадратных, высота столба 20 см,

Ответы на вопрос

Отвечает Бешимова Камилла.
Давление, производимое жидкостью на дно сосуда не зависит от формы и площади дна сосуда: 
                    p = ρ*g*h (p - давление, ρ - плотность воды = 1000 кг/м³)        
= 1000*10*0.2 =2000 Па = 20кПа.