Для отопления дома заготовленно угля 240 дней при норме расхода 0,5 т угля в день. На сколько дней

хватит этого запаса, если его расходовать ежедневно по 0,4 т?

Ответы на вопрос

Отвечает Сергеевна Ксения.
240*0,5=120(т)-всего угля заготовили
120:0,4=300(д)
Ответ: на 300 дней
Отвечает Хатипова Таня.
1) 240:0.6=400 (дн)
Ответ: запаса хватит на 400 дней.