Под действием постоянной силы F вагонетка прошла путь s=10м и приобрела скорость U=3м/с. Определить

работу А силы , если масса m вагонетки равна 300кг и коэффициент трения k=0,04.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Маргарита.
M*a=F-k*m*g  F=m*(a+k*g)       a=V^2/2*S    A=F*S
A=m*(V^2/2*S +k*g)*S=300*(9/20 +0,04*10)*20=5100 Дж