В магазинах видеотехники продано 37800 штук телевизоров, что на 9820 больше, чем домашних

кинотеатров. Сколько всего видеотехники было продано?

Ответы на вопрос

Отвечает Лавров Кирилл.
Телевизоров - 37800 шт, это на 9820 шт больше
Дом. кинотеатров - ? шт                                                 всего   ?шт 
1) 37800-9820=27980 (шт) дом. кинотеатров
2) 37800+27980=65780 (шт) всего

1 1