Решите умоляю.Периметр лесопосадки равен 1960 м, одна сторона в 13 раз больше другой. Найди площадь

лесопосадки. Ответ дай в квадратных метрах​

Ответы на вопрос

Отвечает Досмагулов Диас.

Ответ: 254800 м2

Пошаговое объяснение:

Периметр лесопосадки = 1960 м.

Длина = ?, в 13 раз больше другой.

Ширина = ?

Пусть ширина - х, значит:

13х + х = 1960

14х = 1960

х = 1960 : 14

х = 140 (м) - ширина лесопосадки

140 * 13 = 1820 (м) - длина лесопосадки

1820 * 140 = 254800 (м2) - Площадь лесопосадки