Определите ёмкость конденсатора, если при максимально допустимом напряжении 120 В на его обкладке

можно накопить заряд 48 мКл

Ответы на вопрос

Отвечает Дёгтев Влад.

Дано:
U=120 B
q=48 мКл=48*10⁻³ Кл
Найти: С
Решение.
С=q/U
C=48*10⁻³/120=0,4*10⁻³ Ф =0,4 мФ