Запишите выражением с двух участков собрали b одинаковых мешков картофеля, причем со второго

участка собрали в 3 раза больше, чем с первого. сколько мешков картофеля собрали с первого участка?

Ответы на вопрос

Отвечает Уткина Виктория.

пусть с первого участка а мешков, тогда со второго 3а мешков, получим

а=b-3а

или

так как у нас мешки составляют 4 части - 1 часть с первого участка и 3 части со второго, то получаем с первого участка собрали 1/4*b=b/4

Отвечает Евдокимов Данила.

A-1 часть или 1 мешок или с 1 участка

a+3a=b

Или

a4=b