В двух бидонах было 28 л краски. Если из первого взять 3 л, а во второй добавить 2 л, то в первом

станет на 7 л краски больше, чем во втором. Сколько литров краски было в каждом бидоне? решите по действиям плиссс

Ответы на вопрос

Отвечает Фугаев Рома.

X1 - 3 = x2 + 2 + 7
x1 = x2 + 12
x1 + x2 = 28
x2 + x2 + 12 = 28
x2 = 8, x1 = 20
Если из 1 взять 3 л, а во 2 добавить 2 л, то будет 17 и 10.
В 1 на 7 л больше, чем во 2.

Отвечает Любезнов Кирилл.

Х+у=28
(х-3)-(у+2)=7
выражаем х через у:х=28-у.Полставляем во второе уравнение:
(28-у-3)-(у+2)=7
28-у-3-у-2=7
-2у=7+3+2-28
-2у=-16
у=8 литров краски было во втором бидоне
28-8=20 литров краски было в первом бидоне