Вместимость цилиндрического сосуда 150мл, определите максимальную высоту налитой жидкости если

площадь основания сосуда 20см2

Ответы на вопрос

Отвечает Калякина Яна.
V = 150 мл = 150 см^3
S = 20 см^2

h - ?

V = S * h
h = V / S = 150 см^3 / 20 см^2 = 7,5 см