Важиль знаходиться в ривновази пил диэю двох сил: 10H и 5H.Знайдить довжину важелю,якщо плече

бильшои сылы 4см

Ответы на вопрос

Отвечает Глазков Даниил.

Ответ:

по условию равновесия рычага 10*4=5*х, х=40/5=8 см, тогда полная длина рычага 4+8=12 см -ответ