Решите задачи по Физике Сразу говорю не знаете ответ не пишите! за спам и флуд жалуюсь сразу Задача

№1 Пробковый спасательный круг весит 36 Ньютонов. Определить подъемную силу этого круга в воде. Плотность воды 1000 кг на метр в кубе. Плотность пробки 200кг на метр в кубе Задача №2 Пробка массой 20 гр плавает на поверхности воды в состоянии равновесия. найти силу Архимеда

Ответы на вопрос

Отвечает Бровин Даня.
Дано P=36 Н      p1=200 кг/м3    p2=1000 кг/м3

1) объем спас круга    V=m/p1=P/g*p=3.6/200=1,8*10^-2 м3

2)Fa=p2*g*V=1000*10*1,8*10^-2=180 Н
3)  Fпс=Fa-P=180-36=144 Н
ответ Fпс=144 Н

2) дано   m=20 г=0,02 кг     Fa- ?

так как пробка плавает   m*g=Fa=0,02*10=0,2 Н
ответ Fa=0,2 Н