В электронагревателе, через который течет постоянный ток, за время t выделяется количество теплоты

Q. Если силу тока в нагревателе увеличить вдвое, его сопротивление уменьшить вдовое, то выделившееся количество теплоты за то же время равно. Ответ: формула ________ , число ______

Ответы на вопрос

Отвечает Шумаков Женя.

Q₁    -    Q=I^2Rt

Q₂    -    Q=4I^2\frac{R}{2}t Q=2I^2Rt

Q₂=2Q₁