Какое давление оказывает тело массой 15кг на опору площадью 600см²


Ответы на вопрос

Отвечает Кашпур Юнона.
Дано:
m = 15 кг
S = 600 см^2 = 0,06 м^2
P - ?

Решение:
P = F/S
F = m * g, где g = 9,8 м/с^2
Подставляем в самую первую формулу: P = m*g/S = 15 кг * 0,06 м^2/0,06 м^2 = 2 450 Па

Ответ: P = 2450 Па.