Х+22+8(х-2)=3(4-х) решение срочно пожалуйстаа


Ответы на вопрос

Отвечает Арапов Максим.
х + 22 + 8(х-2) = 3(4-х)
х + 22 + 8х - 16 = 12 - 3х
х + 8х + 3х = 12 +16 - 22
12х = 6
х = 0,5
Ответ: 0,5 - корень уравнения.