Через реостат течет ток силой 2,4 А. Каково напряжение на реостате, если он изготовлени из

константановой проволоки длиной 20 м и сечением 0,5 мм^2

Ответы на вопрос

Отвечает Сидельникова Алена.
U=I*R; u=irl/ s
U= 2,4 a* 0,50 om*mm^2/m * 20m*0,5mm^2= 12 вольт