К пружине подвесили груз массой 540 г. Определи величину силы упругости, возникшей в пружине.

(Пусть g=10Н/кг).

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
F1=F
F=mg
m=540=0.54
g=10H\kg
F1=mg=0.54*10=5.4(H)