На вертикально расположенную пружину кладут тело массой 30 кг .Жесткость.пружины равна

1500H/м.Определите сжатие пружины

Ответы на вопрос

Отвечает Скороход Валерия.

F=mg

F(упр) =-kx

mg-kx=0

mg=kx

x=mg/k

x=30*10/1500=0,2м