На овощной базе было одинаковое количество моркови и капусты.Когда увезли 240 ц капусты, осталось

ещё 125 ц . Моркови увезли на 140 ц меньше , чем капусты. Сколько центнеров моркови осталось на овощной базе ?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

1)240+125=365 ц - было и моркови, и капусты поровну

2)240 - 140 = 100 ц - увезли моркови

3) 365 - 100 = 265 ц - моркови осталось на базе

Ответ:265 ц моркови.

Отвечает Ложечникова Анастасия.

1) 240+125=365(ц.) - было капусты и моркови на овощной базе.

2) 240-140=100(ц.) - увезли моркови с овощной базы.

3) 365-100-265(ц.) - осталось моркови на овощной базе.

Ответ: 265 центнеров моркови осталось на овощной базе.